バス予約 検索結果一覧

プランと発着地を指定のうえ、ご希望の便を選択してください。
ゆったり4列シート(トイレ付)
名鉄バス株式会社/アルピコ交通株式会社/13005便
名古屋~松本・長野
ゆったり4列シート(トイレ付) 4列シート
プランを選択してください。
2,000円(税込)

大人 2,000円(税込)×1名 2,000円(税込)

発着地を選択してください。
松本バスターミナル(05:30発)
松本インター前(05:40発)
長野道神林(05:46発)
長野道広丘野村(05:52発)
長野道みどり湖(05:57発)
長野道岡谷(06:04発)
中央道辰野(06:17発)
駒場(中央道昼神温泉)(降車)(07:09着)
桃花台(08:26着)
栄(降車場)(08:54着)
名鉄バスセンター 3階7番(09:03着)
ゆったり4列シート(トイレ付)
名鉄バス株式会社/アルピコ交通株式会社/13008便
名古屋~松本・長野
ゆったり4列シート(トイレ付) 4列シート
プランを選択してください。
2,000円(税込)

大人 2,000円(税込)×1名 2,000円(税込)

発着地を選択してください。
松本バスターミナル(08:30発)
松本インター前(08:40発)
長野道神林(08:46発)
長野道広丘野村(08:52発)
長野道みどり湖(08:57発)
長野道岡谷(09:04発)
中央道辰野(09:17発)
駒場(中央道昼神温泉)(降車)(10:09着)
桃花台(11:26着)
栄(降車場)(11:54着)
名鉄バスセンター 3階7番(12:03着)
ゆったり4列シート(トイレ付)
名鉄バス株式会社/アルピコ交通株式会社/13010便
名古屋~松本・長野
ゆったり4列シート(トイレ付) 4列シート
プランを選択してください。
2,000円(税込)

大人 2,000円(税込)×1名 2,000円(税込)

発着地を選択してください。
松本バスターミナル(10:30発)
松本インター前(10:40発)
長野道神林(10:46発)
長野道広丘野村(10:52発)
長野道みどり湖(10:57発)
長野道岡谷(11:04発)
中央道辰野(11:17発)
駒場(中央道昼神温泉)(降車)(12:09着)
桃花台(13:26着)
栄(降車場)(13:54着)
名鉄バスセンター 3階7番(14:03着)
ゆったり4列シート(トイレ付)
名鉄バス株式会社/アルピコ交通株式会社/13012便
名古屋~松本・長野
ゆったり4列シート(トイレ付) 4列シート
プランを選択してください。
2,000円(税込)

大人 2,000円(税込)×1名 2,000円(税込)

発着地を選択してください。
松本バスターミナル(12:30発)
松本インター前(12:40発)
長野道神林(12:46発)
長野道広丘野村(12:52発)
長野道みどり湖(12:57発)
長野道岡谷(13:04発)
中央道辰野(13:17発)
駒場(中央道昼神温泉)(降車)(14:09着)
桃花台(15:26着)
名鉄バスセンター 3階7番(16:00着)
ゆったり4列シート(トイレ付)
名鉄バス株式会社/アルピコ交通株式会社/13014便
名古屋~松本・長野
ゆったり4列シート(トイレ付) 4列シート
プランを選択してください。
2,000円(税込)

大人 2,000円(税込)×1名 2,000円(税込)

発着地を選択してください。
松本バスターミナル(14:30発)
松本インター前(14:40発)
長野道神林(14:46発)
長野道広丘野村(14:52発)
長野道みどり湖(14:57発)
長野道岡谷(15:04発)
中央道辰野(15:17発)
駒場(中央道昼神温泉)(降車)(16:09着)
桃花台(17:26着)
名鉄バスセンター 3階7番(18:00着)
ゆったり4列シート(トイレ付)
名鉄バス株式会社/アルピコ交通株式会社/13016便
名古屋~松本・長野
ゆったり4列シート(トイレ付) 4列シート
プランを選択してください。
2,000円(税込)

大人 2,000円(税込)×1名 2,000円(税込)

発着地を選択してください。
松本バスターミナル(16:00発)
松本インター前(16:10発)
長野道神林(16:16発)
長野道広丘野村(16:22発)
長野道みどり湖(16:27発)
長野道岡谷(16:34発)
中央道辰野(16:47発)
駒場(中央道昼神温泉)(降車)(17:39着)
桃花台(18:56着)
名鉄バスセンター 3階7番(19:30着)
ゆったり4列シート(トイレ付)
名鉄バス株式会社/アルピコ交通株式会社/13017便
名古屋~松本・長野
ゆったり4列シート(トイレ付) 4列シート
プランを選択してください。
2,000円(税込)

大人 2,000円(税込)×1名 2,000円(税込)

発着地を選択してください。
松本バスターミナル(17:30発)
松本インター前(17:40発)
長野道神林(17:46発)
長野道広丘野村(17:52発)
長野道みどり湖(17:57発)
長野道岡谷(18:04発)
中央道辰野(18:17発)
駒場(中央道昼神温泉)(降車)(19:09着)
桃花台(20:26着)
名鉄バスセンター 3階7番(21:00着)
ゆったり4列シート(トイレ付)
名鉄バス株式会社/アルピコ交通株式会社/13019便
名古屋~松本・長野
ゆったり4列シート(トイレ付) 4列シート
プランを選択してください。
2,000円(税込)

大人 2,000円(税込)×1名 2,000円(税込)

発着地を選択してください。
松本バスターミナル(19:30発)
松本インター前(19:40発)
長野道神林(19:46発)
長野道広丘野村(19:52発)
長野道みどり湖(19:57発)
長野道岡谷(20:04発)
中央道辰野(20:17発)
駒場(中央道昼神温泉)(降車)(21:09着)
桃花台(22:26着)
名鉄バスセンター 3階7番(23:00着)

SMART TRAVEL

スマトラとは?

高速バス・夜行バス・深夜バスを使った全国の旅を最安値から徹底比較して予約が出来るサイトです。

SMART TRAVELでは高速バス・夜行バス・深夜バスをはじめとした移動手段をご用意!東京、大阪、名古屋、仙台、広島などの各都市への旅をお届けします。お得なものから快適性を重視したシートなど様々な高速バス・夜行バス・深夜バスのタイプを取り揃えております。また従来の高速バス・夜行バス・深夜バスの予約サイトと比較して、予約完了までの手間を少なくし、誰でも簡単にスマートフォンで予約が取れることを目指しています。 さらに日本全国の宿・ホテルの予約に加えて、フェリーなども取扱中!SMART TRAVELで高速バス・夜行バス・深夜バスを使ったあなた好みの旅をアレンジしてみませんか?